«Лучший экскурсионный маршрут и лучший юный экскурсовод ОУ»

10.06.2021

Согласно плана массовых мероприятий МКУ ГУО и МБУ ДО «ДД(Ю)Т», совместно с ГБУ музеем-заповедником «Древний Дербент»  был проведен с 20 апреля по30 мая 2021 года ежегодный традиционный конкурс «Лучший экскурсионный маршрут и лучший юный экскурсовод ОУ».

Конкурс проходил в рамках реализации проекта детского экскурсионного бюро «Солнечный город»» и с целью выявления  наиболее способных юных экскурсоводов, их допрофессиональной ориентации, а так же с целью  формирования  единой информационной базы экскурсионных услуг  для детей и повышению интереса учащихся  города Дербента  к его историческому и культурному наследию.   В конкурсе приняли участие шесть общеобразовательных школ: СОШ № 14,17,19,20,21 и «гимназия №1».

Победителями и призерами конкурса  «Лучший экскурсионный маршрут и лучший юный экскурсовод ОУ 2021» посвященный 100-летию со дня образования ДАССР, стали образовательные экскурсионные маршруты школ города:

I место – МБОУ СОШ № 19, 20;

II место – МБОУ СОШ № 14, 21, «гимназия № 1»;

III место - МБОУ СОШ № 17.

Все учащиеся школ и их руководители были награждены соответствующими дипломами и грамотами.Хочу такой сайт

Награждение прошло 10 июня 2021 года во Дворце детского и юношеского творчества. В нем приняли участие организаторы данного конкурса – методист МБУ ДО «ДД(Ю)Т» Маграмова О.З., зам. директора по ВР МБУ ДО «ДД(Ю)Т» Зотов В.П., зам. директора по безопасности и сохранению ОКН ГБУ музеем-заповедником «Древний Дербент»  Кулиев В.Д., зам. директора по культурно-образовательной, экспозиционно-выставочной и экскурсионной деятельности ГБУ музеем-заповедником «Древний Дербент»  Наметова З.С.. Онапоздравила победителей и призеров конкурса и пожелала продолжить работу в туристическо – экскурсионном кластере, что актуально на сегодняшний день для молодежи г. Дербента.

Конкурс стал увлекательным путешествием по историческому прошлому нашего города.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021