День детских общественных объединений и организаций

LFmPgUVfUQk.jpg

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине День детских общественных объединений, День пионерии.

Ровно 98 лет тому назад на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С этого времени праздник и отмечается.

Руководство СССР видело в пионерии своеобразное средство воспитания нового советского гражданина. Школьники, приобщённые к организации, принимали активное участие в ликвидации безграмотности, принимая в свои ряды беспризорников, снижали количество криминальных структур в стране.

В наше время пионерскую организацию заменило «Российское Движение Школьников», которое включает в себя детские общественные объединения и организации разных направлений. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях ребята учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации. Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, совести и чести, заботы и милосердия. Все они служат одной цели – объединению детей!

Коллектив ДДЮТ поздравляет не только сегодняшних участников  РДШ, но и всех прошедших через пионерию в детстве. Команда Дворца детского (юношеского) творчества приглашает всех, кому небезразличен этот праздник, принять участие в городской онлайн-акции «Пионерская организация в моей семье»! В каждой семье есть своя пионерская история и свои искренние воспоминания, которые запечатлены на фотографиях. Свои истории (фото- и видеоматериалы с аннотацией) можете присылать на почту Дворца (derbent.ddut@yandex.ru) или номер WhatsApp 8963 790 36 01, которые будут публиковаться на официальной страничке ДДЮТ в Instagram  (https://www.instagram.com/derbent.ddut/)

Пусть  преемственность поколений и традиция празднования Дня пионерии и Детских общественных организаций  не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из девизов нашего детства гласит: «Пионер – для всех пример». Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2020